Combinaison d'intervention Marine - DourSoux

Référence

Combinaison d'intervention de marque DourSoux, coloris Marine.

En savoir plus

199,90 € TTC

166,58 €HT

Taille momentanément indisponible

Me prévenir quand il sera disponible

Il vous reste
Pour une livraison Samedi 27 Octobre
Il vous reste
Pour une livraison Lundi 29 Octobre

Livraison offerte
La livraison en 24h offerte dès 39.99€

Retours gratuits
30 jours pour changer d’avis

Expédition le jour même
Pour toute commande passée avant 18h*

Paiement Sécurisé
Toutes vos transactions sont sécurisées

Besoin d'aide ? Contactez nous au +33 974 591 365

Description

COMBINAISON INTERVENTION MARINE - DOURSOUX

Combinaison DourSoux conçues pour les professionnels, 100% fabriqué en France. Cette combinaison est en coton (67%) et polyester (33%), elle bénéficie également d'un tissu enduction Téflon qui permet son imperméabilité. De plus, elle est équipée de nombreuses poches : 2 poches poitrine, 2 poches latérales zippées ainsi que de 2 poches cuisses fermées par pression.

 

CARACTÉRISTIQUES :

- Modèle Unisexe
- Tissu enduction Teflon de fabrication française
- 67% coton - 33 % polyester
- Smocks aux épaules et au bas du dos pour avoir une aisance et un confort total
- Deux poches poitrine et aux manches fermées par pressions
- Deux poches latérales zippées
- Deux poches cuisses fermées par pressions
- Poignets élastique
- Soufflets aux chevilles fermés par zips.

 

TAILLES : Du S au 2XL

COLORIS : Marine

 

TAILLE STANDARD COMBINAISON INTERVENTION

 XSSMLXLXXLXXXL
HAUTEUR (en cm)150-160170-175175-180175-185180-185185-190185-190
POITRINE (en cm)95104108116118120130
TAILLE (en cm)38-4240-4244-4646-5050-5456-6058-62
ENTREJAMBE (en cm)75787882838586
LONG BRAS (en cm)62646466666667
CARRURE DOS (en cm)44485054565860
Caractéristiques
MATIERECoton
COULEURMarine
TYPECombinaison
Anti-statiqueNon
FORME DE COLCol montant/zippé
MarquageAUCUN